» » Калининградская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по строительству жилья

Калининградская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по строительству жилья

Общество
187
0

Об этом в понедельник , 14 октября , сообщает "РИА Новости" со ссылкой на собственное исследование. Калининградская область заняла четвёртое место в общероссийском рейтинге регионов по строительству жилья.

В Калининградской области этот показатель достиг 0,852 метра. Эксперты проанализировали объёмы введённого в эксплуатацию жилья с июня 2018 года по июнь 2019-го в пересчёте на душу населения. При этом обеспеченность калининградцев жильём в среднем составляет 28,2 метра на человека.

Так , в Ленинградской области показатель достиг 1,211 кв. метра на человека , обеспеченность населения жильём — 29,0 кв. м. Лидируют в рейтинге Московская и Ленинградская области. Замыкает тройку лидеров Тюменская область с показателями 0,881 кв. м и 27,8 кв. метра , а на пятой строчке — Краснодарский край. В столичном регионе это 1,111 и 32,7 кв. метра соответственно.

За год там ввели только 0,024 и 0,025 кв. м жилья на человека соответственно. Наиболее сложная ситуация — на Чукотке и Магадане. Всего по России ежегодно строят более 75 млн кв. метров жилья. Средний результат по стране — 0,520 кв. м на человека.

Квадратный метр жилья в среднем равен 57 тыс. рублей. Калининградская область — единственный регион России , где новостройки подешевели.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по строительству жилья

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по строительству жилья