» » Мост вздохов, "сковородка" и котики: Зеленоградск стал самым популярным в стране маршрутом "Городских легенд"

Мост вздохов, "сковородка" и котики: Зеленоградск стал самым популярным в стране маршрутом "Городских легенд"

Общество
183
0

Об этом директор МТС в Калининградской области Анна Хлевтова сообщила в Facebook. Мобильная экскурсия по Зеленоградску стала самым популярным маршрутом проекта "Городские легенды" , в тройку городов-лидеров вошли также Псков и Железноводск ( Ставропольский край ).

Сбор материала для включения в городскую онлайн-экскурсию проводился на популярных интернет-порталах Калининградской области и в соцсетях , после чего состоялось голосование за самые "народные" места. Пешеходный аудиогид "Городские легенды" , который МТС запустили в Зеленоградске в июле 2019 года , рассказывает неизвестные истории и народные байки о главных городских достопримечательностях : пляже "сковородка" , Домике ангелов , а также проводит по главным "кошачьим" местам курорта.

"Котограффити" моментально превратилось в новую городскую достопримечательность , а сам персонаж стал звездой в Instagram. Стартовой точкой маршрута стал нарисованный МТС кот на фасаде дома на Курортном проспекте.

Примерно каждый третий экскурсант — калининградец. С момента запуска проекта мобильный путеводитель по Зеленоградску скачали несколько тысяч раз. Почти четыре процента экскурсантов — гости из других стран. Около половины скачиваний пришлось на жителей Москвы и Санкт-Петербурга , а ещё 20 процентов пользователей — приезжие из других регионов.

"Мобильным гидом активно пользуются не только гости региона , но и сами калининградцы , а ведь их идеи стали основой путеводителя. По её словам , проект "Городские легенды" стал действительно народным. "Котограффити" сегодня одна из самых фотографируемых достопримечательностей города , и для нас это тоже показательно" , — добавила представитель МТС.

В каждом из них появятся свои оригинальные пешие маршруты , рассчитанные на посещение без экскурсовода. Социальный проект МТС "Городские легенды" будет реализовываться в течение нескольких лет и охватит более 50 городов России. Зеленоградск вошёл в число первых 15 городов , где народный аудиогид начал работать уже этим летом.

Партнёрский материал

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Мост вздохов, "сковородка" и котики: Зеленоградск стал самым популярным в стране маршрутом "Городских легенд"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мост вздохов, "сковородка" и котики: Зеленоградск стал самым популярным в стране маршрутом "Городских легенд"