» » Как калининградцам сэкономить на отоплении этой зимой

Как калининградцам сэкономить на отоплении этой зимой

Общество
177
0

Мы решили изучить эту тему. С наступлением холодов встаёт вопрос , чем отапливать дом.

На что нужно обращать внимание при выборе системы отопления :

— удобство использования.

Самыми распространёнными видами топлива являются твёрдое топливо ( дрова и уголь ) , жидкое топливо ( природный газ и пропан ) и электричество.

Попробуем разобраться в особенностях каждого вида.

У данного вида отопления есть неоспоримый плюс — это низкие тарифы на газ. Природный газ. Но не всем по карману высокая стоимость подключения , затраты на оборудование и монтаж , да и в нашем регионе газ есть далеко не везде.

Дрова и уголь можно доставить в любую местность , но без постоянного участия человека эта система отопления не будет работать. Твёрдое топливо. И стоит отметить , что это самый пожароопасный вид отопления. Требуется непрерывное обслуживание , закладка топлива , чистка оборудования.

Так же , как и твёрдое топливо , пропан доступен для удалённых районов. Газ в баллонах ( пропан ). Сложность в использовании заключается в том , что система отопления требует обслуживания квалифицированным специалистом , так как оборудование несёт в себе угрозу взрыва , обязательное условие при его эксплуатации — предельно чёткое следование многочисленным инструкциям и нормам по установке.

На сегодняшний день это самый доступный вид отопления. Электричество. Тарифы на электричество выше , чем на газ , но учитывая кругленькую сумму за подключение газа и список дополнительного оборудования , срок окупаемости газового отопления исчисляется не одним десятком лет. Практически все объекты имеют доступ к электросетям.

Сегодня на рынке электроотопительных приборов : помимо устаревших электрокотлов , представлены бытовые электрические и инфракрасные обогреватели , а также самый современный вид конвекторов , объединяющих в себе конвекцию и тепловое излучение , что даёт максимальный КПД при низких затратах.

Остановимся более подробно на энергоэффективных конвекторах Челябинского завода КОУЗИ , представительство которого было недавно открыто в Калининграде.

Проходя между ними , холодный воздух постепенно нагревается и выходит через верхние отверстия. Обогреватель КОУЗИ состоит из двух плёночных нагревательных элементов , расположенных вдоль всей передней и задней стенки прибора.

Один конвектор КОУЗИ способен прогреть от 15 до 40 м ?. Обогреватели КОУЗИ обладают небольшой потребляемой мощностью , не более 0,72 кВт , и высоким КПД 99,8%. А. Н. Туполева , г. Казань , и ИЦ Сколково. Уникальность и экономичность системы подтверждена сертификатами испытаний в НИИ им. Конвекторы могут как использоваться отдельно , так и подключаться в общую систему , соединённую с терморегулятором , на котором можно выставлять нужную температуру в каждой комнате , а также управлять системой дистанционно.

Преимущества системы отопления КОУЗИ

Система может использоваться в зданиях с малой выделенной мощностью электроэнергии. — Малая потребляемая мощность. На примере отапливаемого дома площадью 100 м ? пусковая мощность системы составляет всего 4,5 кВт ? ч.

Конвекторы имеют сертификат пожарной безопасности ( класс защиты 1 ) , высокую степень защиты от влаги и прямого попадания воды ( степень защиты IP24 ). — Безопасность. Невысокая температура на поверхности корпуса позволяет использовать конвектор в детских комнатах. Электрообогреватель создан из антикоррозийных материалов , что позволяет использовать его в помещениях с повышенной влажностью.

Батарея не сушит воздух и не создаёт циркуляцию пыли в помещении. — Экологичность. Нагревательные элементы не сжигают кислород , так как открытые высокотемпературные тэны исключены.

Это тонкие эстетичные батареи , цвет которых может быть выбран в зависимости от интерьера , возможно нанесение фотопечати. — Современный дизайн.

Монтаж можно выполнить самостоятельно за один-два дня , соблюдая инструкцию завода-производителя , технику безопасности и правила электромонтажа. — Быстрый и простой монтаж. Нет необходимости в согласованиях и проектах.

Срок службы систем КОУЗИ — более 25 лет. — Надёжность. Гарантия три года.

Приятным бонусом будут также скидки от завода-изготовителя в честь открытия представительства в Калининграде. Таким образом , каждый потраченный рубль на оплату счетов за электричество превратится в тепло. Скидки предоставляются до 30 ноября 2019 года.

Адрес представительства завода в Калининграде : Калининград , ул. Б. Хмельницкого , 86 , офис 302

На правах рекламы

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Как калининградцам сэкономить на отоплении этой зимой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как калининградцам сэкономить на отоплении этой зимой