Калининградские пловцы завоевали 12 медалей на первенстве СЗФО

Общество
251
0

В состязаниях , которые завершились в Сыктывкаре , участвовали 300 спортсменов. Калининградские пловцы завоевали 12 наград на первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Владислав Санжиев финишировал вторым на дистанциях 50 , 100 и 200 метров брассом среди юношей 15-16 лет. В активе калининградцев — пять серебряных и семь бронзовых наград. Последняя добавила также бронзу на стометровке. В возрастной категории 13-14 лет на спринтерской дистанции серебро завоевали Елизавета Карпова ( баттерфляй ) и Анастасия Красильникова ( вольный стиль ).

Она добилась успеха на дистанциях 400 , 800 и 1500 метров вольным стилем. Три бронзовых награды на счету юниорки Елизаветы Беляевой. По одной медали в копилку сборной региона принесли Александр Хлебников ( 200 метров вольным стилем ) , Илья Бодров ( 1500 метров вольным стилем ) , и Ангелина Оськина ( 200 метров на спине ).

По итогам турнира будет сформирована сборная округа на чемпионат России , который пройдёт с 5 по 10 ноября в Казани.

Восемь калининградских спортсменов стали призёрами международного турнира по тхэквондо в Латвии.