» » В Альфа-Банке предрекли исчезновение понятия "место работы"

В Альфа-Банке предрекли исчезновение понятия "место работы"

Общество
255
0

Понятие "место работы" будет исчезать , поскольку люди смогут работать откуда угодно , заявил председатель совета директоров АО "Альфа-Банк" Пётр Авен на форуме Finopolis в Сочи.

Авен отметил , что в будущем для руководителей главной проблемой станет вопрос , как встроить людей , которые стремятся к свободе , в единую командную работу и жёстко централизованную организацию , которая может добиваться больших задач. По его словам , фундаментальное отличие нового поколения заключается в том , что сейчас люди могут выбирать , в том числе работодателя и то , где они будут работать.

По словам Медведева , это законодательство ( трудовой договор , продолжительность рабочего дня в восемь часов , дисциплинарная ответственность , рабочее место ) не соответствует сложившемуся уровню трудовых отношений. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия-24" отметил , что сейчас трудовые отношения в стране выстроены по законодательству , созданному в 1990-е годы. По словам премьера , возможность их гибко регулировать с учётом современного развития экономики — это важнейшая государственная задача.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Альфа-Банке предрекли исчезновение понятия "место работы"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Альфа-Банке предрекли исчезновение понятия "место работы"