» » В ДОСААФ заявили о «вторжении» строительной техники на территорию Девау

В ДОСААФ заявили о «вторжении» строительной техники на территорию Девау

Общество
206
0

Как сообщает пресс-служба ДОСААФ России со ссылкой на руководителя калининградского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ Сергея Мащенко , сносом занимались дорожные строители. У аэродрома Девау строители снесли забор. "Сегодня днем дорожные строители произвели снос забора , отделявшего аэродром Девау от территории бывшей войсковой части , вторглись на территорию авиаспортивного клуба на пять метров и с помощью строительной техники начали ровнять грунт" , — заявил Мащенко.

Но ссылались на разрешительные документы на строительство дороги , полученные от Росимущества. По его словам , строители так и не смогли объяснить , на каком основании они снесли забор. В ДОСААФ настаивают , что эти документы так и не были предъявлены.

В настоящий момент строительные работы приостановлены до 17 октября. Мащенко считает , что таких документов у строителей быть не могло , поскольку строительство вблизи аэродрома требует согласования его начальства. Авиационно-спортивный клуб готовит документы для возбуждения судебного разбирательства по факту сноса забора. К этому сроку строители пообещали предоставить документы в распоряжение ДОСААФ.

Материал к публикации подготовил Honna.
В ДОСААФ заявили о «вторжении» строительной техники на территорию Девау

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В ДОСААФ заявили о «вторжении» строительной техники на территорию Девау