» » На Балтийской косе планируют открыть два тематических парка и музейный центр

На Балтийской косе планируют открыть два тематических парка и музейный центр

Общество
286
0

Об этом сообщается на странице музея "Старый люнет" в Facebook. На Балтийской косе планируется открыть экопарк "Птичий рай" , военно-исторический парк и информационно-музейный центр.

Заявки на программу в пяти категориях подали 1770 участников. Проект "Инфоцентр на Балтийской косе" победил в номинации "Культурный туризм" конкурса "Культурная инициатива / лидерство в креативных индустриях". В результате отобрали 857 работ.

С 21 по 24 октября в Москве пройдёт обсуждение проекта , его доработка и обучение авторов продвижению , привлечению спонсоров и взаимодействию с органами власти.

Справка

Её миссия — поддержка и развитие активного творческого сообщества , предоставление ресурсов и инструментов для совершенствования проектов. Комплексная программа "Культурная инициатива" поддерживает тех , чьи идеи и деятельность определяют современную культурную среду. Сбор заявок на участие в 2019 году открыли Мастерская управления "Сенеж" платформы "Россия — страна возможностей" и университет креативных индустрий Universal University.

До 2024 года Балтийской косе планируется придать статус национального парка.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
На Балтийской косе планируют открыть два тематических парка и музейный центр

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На Балтийской косе планируют открыть два тематических парка и музейный центр