» » В Калининградской области появится ресурсный центр подготовки IT-специалистов

В Калининградской области появится ресурсный центр подготовки IT-специалистов

Общество
153
0

Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального правительства сообщает ТАСС. В Калининградской области появится ресурсный центр по подготовке специалистов в области современной инженерии , электроники и информационных технологий.

Соглашение о разработке образовательных программ университетского кампуса , который создаётся на базе инновационного кластера "Технополис GS" возле Гусева , заключили БФУ и Гусевский политехнический техникум.

Гусевский техникум возьмёт на себя организацию среднего специального образования по нескольким направлениям. Предполагается , что оборудование ресурсного центра будет использоваться для обучения , совместных научных исследований , интеграции научных кадров предприятий инновационного кластера , учёных БФУ и экспертов-практиков из числа сотрудников предприятий. Соглашение предусматривает также совместную разработку и реализацию научно-исследовательских проектов.

Это поможет закрыть дефицит кадров и рабочих мест , с которым сталкиваются компании и резиденты ОЭЗ. Корпорация развития Калининградской области предожила создать в регионе технопарк для IT-сферы.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Калининградской области появится ресурсный центр подготовки IT-специалистов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области появится ресурсный центр подготовки IT-специалистов