» » Алиханов предложил Лукашенко использовать калининградские порты для перевозки грузов

Алиханов предложил Лукашенко использовать калининградские порты для перевозки грузов

Общество
114
0

Об этом пишет ТАСС в понедельник , 25 ноября. Антон Алиханов предложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко рассмотреть перспективы использования калининградских портов.

В прошлом году товарооборот между сторонами практически удвоился. По словам Алиханова , сотрудничество с Белоруссией имеет прочную историческую основу. За девять месяцев 2019-го произошло 'небольшое снижение' , подчеркнул губернатор.

Из региона в основном вывозят полиэфиры , автомобили , телевизоры и морепродукты , из республики — цемент , птицу , масла и сыры. По итогам 2018 года товарооборот Белоруссии с Калининградской областью достиг 358,9 млн долларов , в январе-сентябре 2019-го — 260,5 млн долларов.

Александр Лукашенко считает , что республика и Калининградская область должны расширять экономическое сотрудничество.

И вот уже успели кратко обсудить : на наш взгляд , стоило бы вернуться к вопросу использования наших портовых мощностей' , — сказал глава Калининградской области. 'Сегодня на заседании белорусско-российского совета по сотрудничеству мы будем обсуждать новые темы.

Действительно , задача на дальнейшее увеличение товарооборота стоит' , — добавил Алиханов. 'Надо посмотреть внимательно по статистике , понять , где у нас есть проблемы , может , это просто ошибки счёта.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Алиханов предложил Лукашенко использовать калининградские порты для перевозки грузов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов предложил Лукашенко использовать калининградские порты для перевозки грузов