» » В минсоцполитики региона назвали сумму, которую выплатят ветеранам ко Дню Победы

В минсоцполитики региона назвали сумму, которую выплатят ветеранам ко Дню Победы

Об этом "Клопс" рассказали в пресс-службе регионального минсоцполитики в пятницу , 29 ноября. В Калининградской области участники Великой Отечественной войны получат около 15 тысяч рублей ко Дню Победы — сумма складывается из федеральных , региональных и муниципальных выплат.

Из федерального бюджета выделят десять тысяч рублей — их получат только участники и инвалидам войны. Региональная выплата в 2020 году для участников и инвалидов Великой Отечественной войны составит две тысячи рублей , для тружеников тыла , блокадников и ветеранов становления области — тысяча.

Какой она будет , каждый округ решит самостоятельно. Материальную помощь ветераны получат и от муниципалитетов. В 2020 году она составит 3372 рубля. В областном центре депутаты горсовета вдвое увеличили сумму выплаты. Таким образом , участник или инвалид Великой Отечественной войны , проживающий в Калининграде , получит 15372 руб , а приравненные к ним люди — около 4372 руб.

Подарки приурочат к юбилеям пожилых людей старше 90 лет. Калининградским ветеранам вручат шерстяные пледы с кистями.

Все выплаты , которые им положены к Дню Победы , плюсуются" , — объяснили в министерстве. "По данным на 1 ноября текущего года , общее количество ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц , проживающих в Калининградской области , составляет 4480 человек.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В минсоцполитики региона назвали сумму, которую выплатят ветеранам ко Дню Победы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В минсоцполитики региона назвали сумму, которую выплатят ветеранам ко Дню Победы