» » Алиханов назвал крупные стройки, к подрядчикам которых есть претензии

Алиханов назвал крупные стройки, к подрядчикам которых есть претензии

Общество
241
0

Губернатор рассказал об этом на стратегической сессии Корпорации малого и среднего предпринимательства в Светлогорске в пятницу , 29 ноября. Антон Алиханов назвал проблемные стройки региона , к подрядчикам которых есть претензии.

Губернатор добавил , что несмотря на все сложности строительство онкоцентра завершится в 2020 году.

'Правительство по порту ничего , к сожалению , сделать не может за исключением привлечения внимания , это федеральный объект' , — сказал Алиханов , комментируя расторжение Росморпортом контракт с ООО 'Больверк' на строительство терминала в Пионерском. Антон Алиханов обрисовал ситуацию с портом в Пионерском.

Школу на 1100 мест в Калининграде планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года. С 23 ноября подрядчик официально отстранён от строительства порта.

Контракт городской , и мы пытались потом подрядчику , и потенциальному субподрядчику , и городу найти какие-то решения. 'У нас есть обоснованные , на наш взгляд , претензии к подрядчику по школе на Артиллерийской. Ещё есть все возможности поменять подрядчика и всё выполнить в срок' , — считает Алиханов. Решения с нами согласованы , Алексей Николаевич ( Силанов — ред. ) принял их.

Есть ещё возможность , скажем так , перезаключаться генподрядчику с крупными какими-то нашими внутренними субподрядчиками. 'Сейчас пока мы не можем озвучить решение , будем мы расторгаться или нет. Если нет , никто не отменяет право расторгнуть этот контракт в одностороннем порядке , либо заключаться со вторыми участниками конкурса , либо проводить его заново' , — пояснил глава региона. Надеемся , что этот вариант ими будет выбран.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Алиханов назвал крупные стройки, к подрядчикам которых есть претензии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов назвал крупные стройки, к подрядчикам которых есть претензии