» » В России заблокировали один из крупнейших в мире фотобанков Shutterstock

В России заблокировали один из крупнейших в мире фотобанков Shutterstock

Об этом со ссылкой на реестр запрещённой информации сообщает 'РИА Новости' во вторник , 3 декабря. Роскомнадзор ограничил доступ к нескольким страницам Shutterstock американского банка фото - и видеоматериалов , который является одним из крупнейших в мире.

По решению Роспотребнадзора от 7 октября , кроме того , заблокированы ещё несколько страниц ресурса. По решению Генпрокуратуры от 13 ноября ограничивается доступ к одной из страниц сайта , говорится в документе.

Доступ ограничивается на основании статьи 15.1 закона 'Об информации' ( ограничение доступа к ресурсам с запрещённой в Россией информацией , таких как детская порнография , информация о способах изготовления и использования наркотиков , о способах суицида и призывах к нему ).

В Роскомнадзоре недоступность ресурса в целом объяснили тем , что портал использует шифрованный протокол https : / / , который не позволяет операторам закрывать доступ к отдельным страницам. Некоторые провайдеры запретили доступ ко всему сайту фотобанка.

В ближайшее время с сайта удалят миниатюры попавших под запрет изображений в режиме предпросмотра. Агентство Reuters , в свою очередь , сообщает , что в Shutterstock заявили об удалении запрещённого контента.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В России заблокировали один из крупнейших в мире фотобанков Shutterstock

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России заблокировали один из крупнейших в мире фотобанков Shutterstock