» » Эксперты выяснили, во сколько обойдётся новогодний стол россиянам

Эксперты выяснили, во сколько обойдётся новогодний стол россиянам

Об этом во вторник , 3 декабря , сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на исследование , проведённое компанией Nielsen. В среднем на покупку продуктов к новогоднему столу россияне потратят 10 тыс. рублей.

Социологи изучили планы россиян относительно организации праздничного застолья , покупки подарков и приобретения товаров для встречи Нового года. Анализ проводился с помощью онлайн-интервью более чем одной тысячи респондентов , а также путём опросов покупателей в магазинах.

По данным Nielsen , пик продаж этих товаров приходится на 24-28 декабря. Организаторы исследования выяснили также , что самые популярные товары в новогодней продуктовой корзине соотечественников — фрукты и овощи ( их покупают 93% опрошенных ) , сыр ( 89% ) , мясо , птица и рыба ( 87% ).

Где в Калининграде сделать новогодний подарок своими руками , можно посмотреть здесь.

В домашнем кругу этот праздник собираются отметить семь из десяти ( 68% ) участников опроса Nielsen. 'Десять тысяч рублей россияне в среднем тратят на покупку продуктов для новогоднего стола. И 85% из них планируют заняться приготовлением новогоднего ужина , что неизменно означает оживление спроса на ряд товаров' , — приводит агентство выводы аналитиков.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Эксперты выяснили, во сколько обойдётся новогодний стол россиянам

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты выяснили, во сколько обойдётся новогодний стол россиянам