» » Калининградстат выяснил, из каких стран за десять лет прибыло больше всего переселенцев

Калининградстат выяснил, из каких стран за десять лет прибыло больше всего переселенцев

Общество
143
0

Такие данные приводит Калининградстат. С 2009 по 2018 год в Калининградскую область больше всего прибыло переселенцев из Казахстана , Узбекистана и Киргизии.

Так , за десять лет в эксклав приехали 68313 граждан разных стран , а покинули его пределы 22984 жителя. Ведомство проанализировало процесс внешней миграции и оценило прирост населения региона за счёт иностранцев. Миграционный прирост составил 45329 человек.

За десятилетие оттуда переехали 63192 мигранта , а выбыли 18783 ( прирост 44409 человек ). Больше всего переселенцев в Калининградскую область прибывает из стран СНГ.

Из Узбекистана и Киргизии в российский эксклав перебрались 7009 и 5907 человек соответственно. Только за счёт Казахстана население региона увеличилось на 18907 жителей. В пятёрке лидеров также Украина ( 5067 мигрантов ) и Армения , откуда приехали 2546 человек.

Меньше всего переселенцев из западноевропейских государств. Из других стран чаще всего в Калининградскую область переезжают из Литвы , Латвии и Грузии.

За десять лет в Калининградскую область переехали 36 тыс. человек из Сибири и Дальнего Востока.

В какой-то мере на это повлияли новые правила учёта прибывших в Россию из других стран , введённые в 2011 году. 'Показатели прироста населения Калининградской области за счёт тех , кто покинул другие страны , значительно превышает соответствующую характеристику внутренней миграции. Тогда стали учитывать и тех , кто приехал на срок пребывания девять месяцев и более' , — пояснили в Калининградстате.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Калининградстат выяснил, из каких стран за десять лет прибыло больше всего переселенцев

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградстат выяснил, из каких стран за десять лет прибыло больше всего переселенцев