» » Опрос: более половины россиян несколько лет не были в музеях

Опрос: более половины россиян несколько лет не были в музеях

Общество
530
0

Такие данные показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения. Больше половины жителей России (52%) несколько лет не ходили в музеи.

Опрос: более половины россиян несколько лет не были в музеях

16% наших сограждан в последний раз были в музеях один-два года назад. По данным ВЦИОМ, 11% респондентов никогда не были в музеях, 10% опрошенных ходили на выставки в последние 2-3 месяца.

Противоположное мнение у 14% опрошенных. 85% респондентов ответили, что хотели бы чаще посещать выставочные мероприятия. Не смог ответить на вопрос социологов 1% россиян.

Впервые поучаствовать в мероприятии хотят 13% россиян, однако 38% из опрошенных знают об акции, но никогда не участвовали и в этом году не планируют. О международной акции 'Ночь музеев' слышали 64% жителей страны.

Полная программа мероприятий, гайд по концертам и представлениями доступы в спецпроекте LiveKenig. В Калининграде акция 'Музейная ночь — 2017' захватывает сразу семь площадок.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Такие данные показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения. Больше половины жителей России (52%) несколько лет не ходили в музеи. Такие данные показал опрос Всероссийского центра

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Опрос: более половины россиян несколько лет не были в музеях