» » Лжелётчика из Калининграда, обманувшего горожан на 7 млн рублей, осудили на четыре года

Лжелётчика из Калининграда, обманувшего горожан на 7 млн рублей, осудили на четыре года

Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда. Лжелётчика из Калининграда , который обманул горожан на 7 млн рублей , приговорили к четырём годам колонии.

Злоумышленник уговаривал жертв отдать ему сбережения , рассказывал о связях в риелторской фирме и возможности купить недвижимость по низким ценам. С сентября 2015 года по июнь 2017-го мужчина обманул шестерых знакомых. Потерпевшим мужчина представлялся сотрудником авиакомпании , носил форму пилота , рассказывал о своей 'работе' и о городах , в которых якобы побывал. Одного горожанина калининградец также убедил взять кредит , а деньги забрал себе.

По словам обвиняемого , деньги он брал в долг для оплаты обучения в авиационном центре Санкт-Петербурга и для покупки автомобилей. В суде мужчина свою вину не признал. По мнению лжелётчика , его оговорили , потому что он не вернул деньги вовремя. Всю сумму планировал отдать после того , как устроится на работу , о чём предупредил горожан.

2 , 3 , 4 ст. Калининградца признали виновным в преступлении по ч. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. 159 УК РФ (' Мошенничество' ). Приговор не вступил в законную силу. Суд также постановил взыскать в пользу потерпевших компенсацию ущерба.

По данным МВД России , обманув горожан , калининградец уехал работать таксистом в Санкт-Петербург.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Лжелётчика из Калининграда, обманувшего горожан на 7 млн рублей, осудили на четыре года

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Лжелётчика из Калининграда, обманувшего горожан на 7 млн рублей, осудили на четыре года