» » В Центробанке назвали причины снижения инфляции в Калининграде

В Центробанке назвали причины снижения инфляции в Калининграде

Об этом со ссылкой на Банк России пишет 'РБК Калининград' в четверг , 5 декабря. Низкая инфляция в Калининградской области связана в первую очередь с наличием собственной сельхозпродукции на региональном рынке.

В сентябре показатель составил 4,3% , по итогам октября — 3,9%. Инфляция в Калининградской области снижается третий месяц подряд.

Этому способствовали рост предложения мясной продукции и хороший урожай овощей , пишет 'РБК Калининград'. В Северо-Западном федеральном округе годовая инфляция снизилась с 3,9% в сентябре до 3,7% в октябре. Ожидается , что по итогам 2020 года инфляция составит 3 , 5 – 4,0%.

Инфляция по итогам 2019 года будет самой низкой за всю историю страны — 3,8% , заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время пресс-конференции 5 декабря.

'Замедление региональной инфляции связано в основном с ростом обеспеченности области сельскохозяйственной продукцией собственного производства , укреплением рубля , а также сдержанной динамикой потребительского спроса' , — приводит издание сообщение пресс-службы регионального филиала ЦБ РФ.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Центробанке назвали причины снижения инфляции в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Центробанке назвали причины снижения инфляции в Калининграде