» » Клиенты ВТБ разместили на вкладе "Инвестиционный" 3 млрд рублей

Клиенты ВТБ разместили на вкладе "Инвестиционный" 3 млрд рублей

Минимальная сумма размещения составляет 1 млн рублей. За полтора месяца клиенты ВТБ оформили вклад 'Инвестиционный' на общую сумму свыше 3 млрд рублей. Средний размер депозита на одного клиента превышает 1,7 млн рублей.

Для его открытия действующим клиентам необходимо предъявить заявки на приобретение паёв фондов ВТБ , оформленных в офисах банка , и подтвердить их оплату. Вклад 'Инвестиционный' позволяет повысить доходность обычного депозита до 1 п.п. ( текущая ставка 6,9% ) при условии приобретения инвестиционных паёв. Депозит можно открыть в рублях на 181 и 370 дней в офисах с форматом обслуживания клиентов сегмента 'Привилегия'. При этом сделка в инвестирование ПИФов должна пройти не позднее пяти рабочих дней , не считая дату обращения клиента.

Вклад позволяет заработать дополнительную прибыль как на депозитном продукте , так и за счёт инвестирования. Павел Кудрявцев , руководитель департамента по работе с состоятельными клиентами — старший вице-президент ВТБ , отметил , что клиенты , желая получать большую доходность , готовы диверсифицировать свои вложения между классическими депозитами и инвестиционными продуктами.

Сегодня они всё чаще выбирают долгосрочные продукты с инвестиционной составляющей : накопительное страхование жизни ( НСЖ ) и негосударственное пенсионное обеспечение ( НПО ). Всё больший интерес клиенты проявляют к инструментам размещения капитала на длинный срок. Данные продукты гарантируют инвесторам разовые или регулярные выплаты через несколько лет.

В рамках НПО от 'ВТБ Пенсионного фонда' , запущенного в этом году , сумма вложений клиентов в сегменте 'Привилегия' составила 1,5 млрд рублей. За одиннадцать месяцев текущего года клиенты ВТБ в сегменте 'Привилегия' открыли более 7 тысяч договоров в рамках НСЖ , объём их инвестиций превысил 2,1 млрд рублей , что на 10% больше аналогичного показателя 2018 года.

Доля таких инструментов инвестирования активно увеличивается и в долгосрочной перспективе у них есть потенциал для роста.

ПАО ВТБ

На правах рекламы

В соответствии со стратегией банка мы стремимся предложить клиентам комплексный подход с широким набором банковских инструментов' , — отметил Павел Кудрявцев. 'Спрос на длинные продукты возрос благодаря тому , что в рамках обслуживания состоятельных клиентов используются долгосрочное финансовое планирование и индивидуальный подбор решений с учётом особенностей каждого клиента.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Клиенты ВТБ разместили на вкладе "Инвестиционный" 3 млрд рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Клиенты ВТБ разместили на вкладе "Инвестиционный" 3 млрд рублей