» » Экс-глава администрации Пионерского обвиняется в хищении средств дольщиков

Экс-глава администрации Пионерского обвиняется в хищении средств дольщиков

Общество
284
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. В отношении бывшего муниципального служащего администрации Пионерского возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. По данным RUGRAD.EU , речь идет о бывшем главе администрации муниципалитета Евгении Михейкине

Под предлогом строительства многоквартирного жилого дома в Пионерском в период с 2016 по 2019 годы он заключил с 39 гражданами 52 договора участия в долевом строительстве. Прокуратура отмечает , что муниципальный служащий фактически руководил ООО "Трансстрой" , которое принадлежало его знакомым. Деньгами служащий распорядился по своему усмотрению. Общая сумма полученных от дольщиков денежных средств превысила 10 млн. руб. Строительство указанного жилого дома до настоящего времени не завершено.

Они входят в состав владельцев ООО "Пионеринвест" ( компания находится в стадии ликвидации ) и ООО "КМ-Групп Калининград". Согласно ЕГРЮЛ , учредителями компании "Трансстрой" , зарегистрированной в Гурьевске , являются Мария Павлинова ( владеет 50 % уставного капитала ) и Екатерина Михейкина ( 50 % ). Михейкиной также принадлежит ООО "КМ-Групп" и 50 % долей в ООО "Ключ".

В ноябре налоговая установила , что сведения о регистрации в Гурьевске недостоверны. В марте 2019 года генеральный директор "Трансстроя" Елена Павлюк сообщила в налоговую , что сведения о ее участии в компании недостоверны. По данным сервиса ФНС , в отношении компании есть решения налоговых органов о частичном или полном приостановлении операций по некоторым счетам.

Заявление принято к рассмотрению , следующее заседание назначено на 10 декабря. В октябре 2019 года "Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства" подал заявление о признании ООО "Трансстрой" банкротом. "Трансстрой" уже пытались признать банкротов в 2018 году , дело было прекращено.

Материал к публикации подготовил Robin.
Экс-глава администрации Пионерского обвиняется в хищении средств дольщиков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экс-глава администрации Пионерского обвиняется в хищении средств дольщиков