» » Под Правдинском служебные собаки соревновались в поисках янтаря с помощью имитатора запаха (фото)

Под Правдинском служебные собаки соревновались в поисках янтаря с помощью имитатора запаха (фото)

Общество
322
0

В состязания впервые использовался новый имитатор, идентичный запаху янтаря. В посёлке Железнодорожный Правдинского района прошли соревнования среди кинологов со служебными собаками. Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

Под Правдинском служебные собаки соревновались в поисках янтаря с помощью имитатора запаха (фото)

На состязания заявилось 16 специалистов-кинологов и их служебные собаки. Первенство посвящено 100-летию образования органов государственной безопасности России. Немецкие и бельгийские овчарки, спаниели и лабрадоры соревновались в выполнении общего и специального курсов дрессировки, розыскной и специальной службе.

По розыскной службе — Алексей Гордынец с немецкой овчаркой Долорес. В личном первенстве по общему курсу дрессировки победителем стал Михаил Павлюченко с бельгийской овчаркой Туман. В специальной службе — Ян Храпан с лабрадором-ретривером Лиан.

В общекомандном зачёте победила команда специалистов-кинологов из отдела в Советске. В поиске взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов в помещениях, багаже и в автотранспорте, первое место заняла Инна Третьякова с немецкой овчаркой Герда.

Нынешнее первенство примечательно тем, что площадка соревнований использовалась для проведения практических занятий по применению нового имитатора, идентичного запаху янтаря', — сообщили в пресс-службе ведомства. 'Кинологи Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области используют специальные имитаторы, в основе которых лежат не натуральные материалы, а химические соединения, идентичные запаху тех или иных веществ и предметов.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В состязания впервые использовался новый имитатор, идентичный запаху янтаря. В посёлке Железнодорожный Правдинского района прошли соревнования среди кинологов со служебными собаками. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Под Правдинском служебные собаки соревновались в поисках янтаря с помощью имитатора запаха (фото)