» » "Помогите состояться мечте": артисты театра из Советска объявили сбор, чтобы поехать на международный фестиваль

"Помогите состояться мечте": артисты театра из Советска объявили сбор, чтобы поехать на международный фестиваль

Общество
372
0

Об этом LiveKenig сообщил исполнительный директор молодёжного театра 'Молодая гвардия' Владислав Шахов. Коллектив артистов из города Советска не может собрать деньги, чтобы поехать на III международный театральный фестиваль '32 мая', который состоится в Саратове.

"Помогите состояться мечте": артисты театра из Советска объявили сбор, чтобы поехать на международный фестиваль

Их авторский спектакль 'Переворот: Диалоги с Есениным' прошёл конкурсный отбор. В четверг, 18 мая актёры театра получили официальное приглашение от Министерства культуры Саратовской области. Один билет для взрослого пассажира стоит порядка 11 тысяч рублей туда-обратно, говорит Владислав Шахов. Организаторы оплачивают всё, кроме проезда. Проезд школьника стоит меньше — примерно 5 с половиной тысяч рублей.

То есть нам нужно порядка 90 тысяч рублей. 'Поедет 10 человек — 4 школьника и 6 взрослых. Наш театр — это АНКО, автономная некоммерческая организация. На данный момент собственными силами коллектива собрано 12 тысяч. А спонсоров мы себе, к сожалению, пока что не нашли', — отмечает Владислав Шахов. Поэтому финансовую помощь нам особо никто не оказывает.

Поэтому они не имеют возможности оплатить всю сумму проезда. Артисты театра также сообщили, что многие участники их коллектива — из малоимущих и многодетных семей. 'Имели Золотую медаль и Гран-При всех дельфийский игр', — пишет в посте актриса театра Анастасия Сорокина. Ребята рассказали, что на первых дельфийских молодёжных играх в Саратове они уже побеждали.

Однако билеты необходимо приобрести раньше, пишут организаторы поездки. Выезд запланирован на 30 мая.

Авторский спектакль 'Переворот: Диалоги с Есениным' Видео: молодёжный театр 'Молодая гвардия'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом LiveKenig сообщил исполнительный директор молодёжного театра 'Молодая гвардия' Владислав Шахов. Коллектив артистов из города Советска не может собрать деньги, чтобы поехать на III

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Помогите состояться мечте": артисты театра из Советска объявили сбор, чтобы поехать на международный фестиваль