» » ЕСОО избавляют от необходимости обеспечить всех контейнерами

ЕСОО избавляют от необходимости обеспечить всех контейнерами

Общество
185
0

Теперь структуре военного ведомства отказано в исковых требованиях. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил решение калининградского арбитража , который в сентябре 2019 года обязал госпредприятие Калининградской области "Единая система обращения с отходами" установить мусорные контейнеры по заявке ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление" Министерства обороны России.

Учреждение исходило из того , что законодательство РФ якобы не содержит норм , предполагающих возложение на собственников либо на управляющую организацию обязанности по их приобретению. В октябре 2018 года Центральное управление ЖКХ Минобороны из Москвы потребовало от регионального оператора по обращению с отходами установить контейнеры для мусора во всех военных городках казарменно-жилищного и жилищного фондов. По этой причине в апреле 2019 года управление ЖКХ обратилось в Арбитражный суд Калининградской области. ЕСОО не удовлетворило требование и сообщило , что бремя содержания контейнерных площадок , в том числе их обеспечение необходимым количеством контейнеров , возложено на образователей отходов.

Эту позицию посчитал ошибочной апелляционный суд , указавший , что основы ценообразования , предполагают возможность ЕСОО включать в тариф такие расходы в размере до 1 % необходимой валовой выручки , но требований по приобретению контейнеров для всех нуждающихся к оператору нет. Суд первой инстанции решил , что расходы на приобретение контейнеров заложены императивными нормами в тариф регионального оператора. Более того , в тариф на 2019 год они не были включены.

Материал к публикации подготовил Robin.
ЕСОО избавляют от необходимости обеспечить всех контейнерами

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ЕСОО избавляют от необходимости обеспечить всех контейнерами