» » "Сын просил о помощи, но все шли мимо": в Гурьевске на 11-летнего школьника накинулась свора собак

"Сын просил о помощи, но все шли мимо": в Гурьевске на 11-летнего школьника накинулась свора собак

Об этом 'Клопс' рассказала мама мальчика Инна Трофименко. В Гурьевске на 11-летнего школьника накинулась свора бездомных собак.

Сразу за территорией учебного заведения мальчика окружили три крупных пса. В понедельник , 9 декабря , около 14:00 пятиклассник Максим Трофименко возвращался домой из гимназии на Пражском бульваре.

Были ли у дворняг бирки на ушах , Максим не заметил. Мальчик запомнил только одну из собак — по его словам , она рыжая и похожа на лису. Школьника госпитализировали в Детскую областную больницу , ему предстоит пройти курс уколов от бешенства и инфекций.

Как рассказала 'Клопс' местная жительница Наталья Суслова , в районе дома № 3 несколько бездомных собак покусали школьника. Похожий случай произошёл на ул. Ефремова в Калининграде в пятницу , 6 декабря. Прохожие отогнали дворняг и позвонили маме мальчика.

Калининградские власти рассказали , куда отправлять заявки на отлов бездомных животных. Медики советуют сразу после укуса бездомной собаки обратиться к врачу за профилактическими прививками.

Максим очень боится собак , даже мелких , поэтому он стал кричать : 'Помогите !' 'Они лаяли на него и рычали. Тогда сын побежал , псы кинулись за ним. Мимо шли взрослые , и никто не реагировал на его просьбы о помощи. Ребёнок вырвался и заскочил в первый проезжавший мимо автобус. Максим споткнулся и упал , одна из дворняг вцепилась ему в ногу. Говорит , что не мог убежать или отбиться от них' , — вспоминает Инна. Он мне позвонил в истерике , я тут же примчалась домой — он перепуганный , зарёванный.

Там сказали , что это не первый случай за неделю , мол , уже жаловались. 'Я в этот же день позвонила в службу отлова. И в гимназии родители говорят , что их дети боятся ходить из-за собак' , — добавила Инна.

Буквально за день до этого я сняла их на видео — собаки крупные и их много. 'Эта свора постоянно бегает в нашем микрорайоне , у большинства есть бирки на ушах. Мои дети шести и семи лет раньше одни ходили на кружки в соседний дом , теперь без меня на улицу не выходят. Жители неоднократно звонили в службу отлова , но никакой реакции. У соседа четверо детей — они тоже боятся собак' , — добавила калининградка.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
"Сын просил о помощи, но все шли мимо": в Гурьевске на 11-летнего школьника накинулась свора собак

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Сын просил о помощи, но все шли мимо": в Гурьевске на 11-летнего школьника накинулась свора собак