» » В Калининграде собирают деньги на аппарат ИВЛ для 15-летнего подростка с проблемами дыхания

В Калининграде собирают деньги на аппарат ИВЛ для 15-летнего подростка с проблемами дыхания

Общество
242
0

Подросток страдает миодистрофия Дюшенна — заболеванием , при котором возникают в том числе проблемы с дыханием , сообщается на сайте благотворительного фонда 'Верю в чудо'. В Калининграде собирают деньги для 15-летнего Степана Марченка , которому требуется аппарат для искусственной вентиляции лёгких.

Любая ОРВИ из-за этого грозит ему пневмонией. Из-за заболевания у Стёпы не хватает силы мышц , чтобы откашливать мокроту из лёгких. С помощью благотворителей для мальчика приобрели откашливатель стоимостью 520 тыс. рублей.

К оборудованию требуются расходные материалы на год ( маска , фильтры , дыхательные контуры ). Сейчас возникла необходимость в аппарате неинвазивной искусственной вентиляции лёгких , чтобы обеспечить для Степана респираторную поддержку по ночам. Стоимость комплекта — 318400 рублей.

Два года назад сбылась его мечта — с домашнего обучения его перевели на очное , в школу с обычными ребятами. Степан учится в девятом классе и готовится поступить в колледж , чтобы стать программистом. Семья специально переехала в Калининград , чтобы мальчик смог учиться в Школе будущего.

Все , кто хочет помочь Степану , могут сделать это здесь.

Дети' на радио 'Комсомольская правда — Калининград ' , где задавал свои вопросы директору Школы будущего. В мае текущего года Стёпа стал радиоведущим проекта 'Страна других.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде собирают деньги на аппарат ИВЛ для 15-летнего подростка с проблемами дыхания

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде собирают деньги на аппарат ИВЛ для 15-летнего подростка с проблемами дыхания