» » ВТБ начинает работу по дальневосточной ипотеке

ВТБ начинает работу по дальневосточной ипотеке

Ставка по ней составит всего 2% , срок кредитования — до 20 лет **. С 16 декабря ** ВТБ организует приём заявок и выдачу ипотечных кредитов в рамках новой программы госсубсидирования для жителей Дальнего Востока.

Заёмщиками могут стать семьи , приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке ( возраст каждого из супругов — не больше 35 лет ) , а также одинокие родители с ребёнком не старше 18 лет. Оформление ипотечного кредита при условии соответствия параметрам программы доступно как по стандартному пакету , так и по двум документам , без предоставления справки о доходах. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа.

Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года. Максимально возможная сумма кредита — 6 млн рублей при минимальном первоначальном взносе 20% от стоимости недвижимости. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов в рамках программы не предусмотрено. Заявку на участие в новой программе можно подать в офисе ВТБ.

По итогам 11 месяцев 2019 г. объём ипотечных продаж банка составил 589,5 млрд рублей. ВТБ — один из лидеров на рынке ипотечного кредитования. По состоянию на 1 декабря ипотечный портфель банка превысил 1,65 трлн рублей. В рамках государственной программы 'Ипотека с господдержкой' за 11 месяцев банк провел более 14 тыс. сделок на 39 млрд рублей.

ПАО ВТБ

На правах рекламы

— ВТБ , один из лидеров рынка , подключается к данной программе. 'В своей работе мы стремимся к тому , чтобы ипотека была доступна как можно большему числу граждан нашей страны , и запуск новой программы со ставкой всего в 2% — очень важный шаг в этом направлении , — заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. Начиная с 16 декабря , мы принимаем заявки по ней и проводим первые сделки'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
ВТБ начинает работу по дальневосточной ипотеке

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ВТБ начинает работу по дальневосточной ипотеке