» » Смертельное ДТП с машиной "Теплосети": суд обязал невиновных участников выплатить почти 1 млн компенсаций

Смертельное ДТП с машиной "Теплосети": суд обязал невиновных участников выплатить почти 1 млн компенсаций

Суд также обязал компанию-владельца фуры , в которую врезалась машина 'Калининградтеплосети' , выплатить ущерб родным погибшего пассажира. Жительница Калининграда Наталья Паскарь оказалась должна почти полмиллиона за ДТП , не будучи виновной. Сюжет об этом показали в программе 'Главная дорога' на НТВ.

Статья 1079 Гражданского кодекса позволяет взыскать солидарный ущерб со всех участников ДТП , независимо от степени их вины. Иски подали вдова и мать Ришата Тимергазиева. Суд постановил , что 'Калининградтеплосеть' владелец фуры и Наталья Паскарь , в Toyota которой отлетел разбившийся микроавтобус , должны родным погибшего Тимергазиева 1,4 млн рублей.

Адвокаты не надеются на отмену решения суда и рассчитывают только снизить суммы выплат. Наталья Паскарь недоумевает : за что она должна платить , если её машина тоже пострадала. 'Мы страдаем как люди , которые просто имеют автомобиль' , — говорит Мария Наумова , юрист агрофирмы.

Женщина претендует также на деньги от продажи квартиры матери погибшего. Вдове Тимергазиева Светлане Квинт в наследство достались двухэтажный дом и внедорожник. По данным НТВ , вдова уже получила 1 млн от двух страховых компаний.

Водитель в тяжёлом состоянии оказался в больнице , больше месяца он был в коме. 10 января на ул. Суворова произошло тройное ДТП , в котором погиб сотрудник 'Калининградтеплосети'. 3 ст. В отношении Олега Регента возбуждено уголовное дело по ч. Подробнее об этой аварии здесь. 264 УК РФ (' Нарушение ПДД , повлекшее по неосторожности смерть человека' ).

Его отбрасывает на кроссовер. 'Фургон заносит на зимней дороге , и он врезается в фуру. Причины аварии не установлены. На снимках видно , что фургон гнилой и ржавый , резина лысая , однако экспертиза посчитала его исправным. Виновников аварии признан Олег Регент' , — напоминает корреспондент НТВ обстоятельства ДТП.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Смертельное ДТП с машиной "Теплосети": суд обязал невиновных участников выплатить почти 1 млн компенсаций

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Смертельное ДТП с машиной "Теплосети": суд обязал невиновных участников выплатить почти 1 млн компенсаций