» » Названы города России, жители которых чаще всего используют нецензурную лексику

Названы города России, жители которых чаще всего используют нецензурную лексику

Результаты исследования Финансового университета при правительстве РФ опубликовала 'Российская газета'. В городах России с населением более 250 тысяч человек чаще всего нецензурно выражаются жители Владивостока , Нижневартовска , Новосибирска , Хабаровска и Сургута.

В среднем среди россиян используют ненормативную лексику 18% опрошенных. Реже всего нецензурные выражения употребляют в речи жители Петрозаводска , Чебоксар , Вологды , Санкт-Петербурга и Химок. Отмечается также , что наибольшая распространённость ненормативной лексики зафиксирована в городах с низким уровнем жизни , плохими дорогами и невысоким вниманием людей к собственному здоровью.

Здесь намного большее число людей , чем в среднем по стране , готовы открывать собственные предприятия и торговые точки. 'В то же время города с более распрострёненной ненормативной лексикой отличаются заметно более высокой активностью в части создания малого и среднего бизнеса. Кроме того , в силу эффекта низкой базы , в этих городах быстрее растут зарплаты занятых на производстве' , — пояснил директор института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Названы города России, жители которых чаще всего используют нецензурную лексику

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Названы города России, жители которых чаще всего используют нецензурную лексику