» » Администрацию Полесска обязали обеспечить тепло через суд

Администрацию Полесска обязали обеспечить тепло через суд

Общество
246
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. Суд признал незаконным бездействие администрации Полесского городскго округа при реализации полномочий в сфере теплоснабжения.

В 2018 - 2019 годах специалисты Ростехнадзора неоднократно выявляли нарушения технических правил и норм при эксплуатации данных сооружений. Муниципальные котельные в поселке Славянское ( переулок Садовый , 2а ) и в Полесске ( ул. Заводская , 42 ) находились в крайне неудовлетворительном состоянии.

Прокурор Полесского района обратился в суд с требованием обязать муниципальные власти устранить несоблюдения закона в области теплоснабжения.

Бездействие администрации округа было признано незаконным. Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора частично. На муниципалитет была возложена обязанность зарегистрировать котельные в поселке Славянское и Полесске в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Администрацию Полесска обязали выполнить работы по устранению нарушений в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. В результате апелляции суд принял решение об удовлетворении иска прокурора в полном объеме.

Материал к публикации подготовил Honna.
Администрацию Полесска обязали обеспечить тепло через суд

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Администрацию Полесска обязали обеспечить тепло через суд