» » Путин предложил пост премьер-министра главе ФНС Михаилу Мишустину

Путин предложил пост премьер-министра главе ФНС Михаилу Мишустину

Глава государства внёс кандидатуру на рассмотрение в Госдуму после встречи с претендентом , сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на пресс-службу Кремля в среду , 15 января. Президент РФ Владимир Путин предложил пост премьер-министра руководителю ФНС России Михаилу Мишустину.

В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт ( ныне Московский государственный технологический университет 'СТАНКИН' ) по специальности 'Системы автоматизированного проектирования' , в 1992 году — аспирантуру этого института. Михаил Владимирович Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. Доктор экономических наук.

В 2007-2008 годах руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами. В 1999-2004 годах — заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам. 6 апреля 2010 года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

Кто входил в правительство Медведева , можно посмотреть здесь. Правительство РФ во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку 15 января.

Заручившись согласием , он внёс кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму' , — сказали в пресс-службе. 'Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Путин предложил пост премьер-министра главе ФНС Михаилу Мишустину

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Путин предложил пост премьер-министра главе ФНС Михаилу Мишустину