» » Суд обязал администрацию Янтарного устранить нарушения при организации платной парковки на пляже

Суд обязал администрацию Янтарного устранить нарушения при организации платной парковки на пляже

Общество
223
0

Решение суда первой инстанции в законную силу не вступило и в настоящее время обжалуется. Светлогорский городской суд удовлетворил исковое заявление Калининградской природоохранной прокуратуры , которая выявила нарушения по факту организации на пляже Янтарного платной автомобильной парковки.

В июле того же года он заключил договор субаренды участка с ООО "Яроторг Плюс". В 2018 году администрация Янтарного городского округа образовала земельный участок , который был поставлен на кадастровый учет и по результатам аукциона передали в аренду физическому лицу — Андрею Трубилову. Как отмечают в прокуратуре , в основном стоянкой пользовались лица , занимающиеся незаконной добычей янтаря. Компания организовала на его территории платную стоянку транспортных средств.

Однако по факту парковка была огорожена забором , обустроена охранным пунктом и шлагбаумом. Земельный участок , о котором идет речь , находится в границах водоохранной зоны Балтийского моря , на территории общего пользования. Кроме того , на парковке отсутствовало специальное твердое покрытие для движения транспортных средств. Это ограничивало права граждан на беспрепятственный доступ к стоянке , а также к водному объекту. Также на ней не было системы отведения сточных вод.

Природоохранная прокуратура обратилась в суд , потребовав от администрации муниципалитета и правообладателей участка признать недействительными постановления о формировании и предоставлении территории в аренду и привести землю в исходное состояние

Материал к публикации подготовил Honna.
Суд обязал администрацию Янтарного устранить нарушения при организации платной парковки на пляже

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд обязал администрацию Янтарного устранить нарушения при организации платной парковки на пляже