» » Лейбович-младший получил долю в «короле госзаказа»

Лейбович-младший получил долю в «короле госзаказа»

Общество
209
0

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis , Лейбович является соучредителем компании с января 2020 года , ему принадлежит в уставном капитале 26 %. Павел Лейбович , сын бывшего директора ГКУ "Управление дорожного хозяйства Калининградской области" Геннадия Лейбовича , вошел в состав учредителей компании "Совместное предприятие "Балтдормостстрой". Помимо Лейбовича-младшего долями в уставном капитале также владеют Светлана Баласанова ( 10 % ) , Гурген Мнацаканов ( 9,6 % ) и Артурас Имбрасас ( 2,4 % ). В настоящий момент у компании 4 собственника. 52 % доли в уставном капитале принадлежит самому юридическому лицу.

Осенью прошлого года стало известно , что литовцы вышли из состава "Балтдормостстроя". Ранее около 52 % уставного капитала компании принадлежало литовскому АО "Панявежио Кяляй". Также из состава учредителей вышла компания "Дороги Балтики" ( принадлежит Гургену Мнацаканову и "Панявежио Каляй" ).

Компанию и до этого связывали с семьей Лейбовичей : Светлана Баласанова является сестрой бывшего директора "Управления дорожного хозяйства". "Балтдормостстрой" является одной из крупнейших калининградских компаний , специализирующихся на ремонте и строительстве дорог.

В частности , у него были совместные проекты с бизнесменом Владимиром Кацманом. До этого Павел Лейбович пробовал свои силы на ресторанном рынке Калининграда. В настоящий момент у них нет совместных компаний. Но в 2017 году стало известно , что предприниматели решили поделить ресторанный бизнес. По итогам этого раздела Лейбович-младший должен был сохранить за собой ресторан "Баклажан" , который работал в здании администрации Калининграда , но позднее он закрылся.

Журнал "Королевские ворота" писал , что Лейбович-младший после больших ресторанных проектов решил переключиться на малые формы и открыл кондитерскую Makada.

Все эти структуры специализируются на ресторанной деятельности. Сейчас Лейбовичу , согласно ЕГРЮЛ , принадлежат компании "Баклажан" , "Шокобар" и "Сиаб". Сейчас она принадлежит Альберту Авакову ( с июня 2012 по ноябрь 2013 он занимал должность гендиректора в ООО "Сиаб" ). В 2014 году Лейбович вышел из состава учредителей еще одной ресторанной компании — "Сагдиана". Адрес регистрации компании совпадает с адресом ресторана Bo-Bo на ул. Эпроновской. Совместная компания Лейбовича и Авакова "Багишамал" в настоящий момент находится в стадии ликвидации с июля 2019 года.

Материал к публикации подготовил Honna.
Лейбович-младший получил долю в «короле госзаказа»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Лейбович-младший получил долю в «короле госзаказа»