» » Туроператоры заявили о нехватке мест в калининградских отелях на лето -2020

Туроператоры заявили о нехватке мест в калининградских отелях на лето -2020

Общество
136
0

Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России. В калининградских отелях летом не хватает мест , так как число туристов растёт быстрее , чем открываются новые гостиницы.

В 'Дельфине' заявили о подорожании калининградских гостиниц в среднем на десять процентов. По данным компании TUI , за год стоимость номера выросла на пять процентов. с лишним.

Оператор 'Мультитур' зафиксировал рост запросов на туры в Калининградскую область , но до бронирования дошла только часть из них.

Туроператор 'Дельфин' отмечает повышенный спрос на май-июль. Наибольший дефицит мест — в майские праздники.

Росту числа гостей помогли продвижение в российских городах - 'миллионниках' и введение электронных виз. В 2019 году регион посетили на 14% путешественников больше , чем в 2018-м. — иностранцы. Только в новогодние праздники в Калининградской области побывали 48 тысяч туристов , из них около 5 тыс. По сравнению с прошлым годом поток вырос на 15%.

С учётом того , что новых объектов не появляется , а количество туристов увеличивается , попасть в интересующий отель в этом сезоне станет только сложнее' , — пояснили АТОР специалисты компании 'Мультитур'. 'В летний период калининградский регион всегда имел высокую загрузку.

При этом альтернативы по размещению в других отелях по более высокому прайсу туристы не готовы рассматривать' , — пояснили представители компани. 'Это связано с отсутствием мест по экономичной цене в запрашиваемых объектах.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Туроператоры заявили о нехватке мест в калининградских отелях на лето -2020

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Туроператоры заявили о нехватке мест в калининградских отелях на лето -2020