» » Калининградец вымогал у знакомой деньги, угрожая выложить в интернет интимное видео

Калининградец вымогал у знакомой деньги, угрожая выложить в интернет интимное видео

Злоумышленник шантажировал жертву интимным видео , которое получил от неё во время общения в интернете , сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг , 23 января. В Калининграде местный житель вымогал 20 тысяч рублей у 40-летней женщины , с которой познакомился в соцсетях.

При передаче денег злоумышленник был задержан полицией. Женщина перевела шантажисту на банковскую карту 500 рублей , а остальную сумму пообещала принести лично. Выяснилось , что 32-летний калининградец ранее уже был судим за тяжкие преступления.

Полицейские изъяли у подозреваемого компьютерную технику , мобильный телефон и банковские карты. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Злоумышленника проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Конфиденциальность гарантируется , подчеркнули в ведомстве. Всех , кто пострадал от действий шантажистов при схожих обстоятельствах , просят сообщить об этом в полицию по телефону 552-402 либо 02 ( 102 с мобильного ).

Калининградец познакомился с женщиной в соцсетях , уговорил её заняться виртуальным сексом с использованием видеосвязи , а позже потребовал деньги за то , чтобы запись не попала в интернет. Похожий случай произошёл в регионе в декабре прошлого года.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградец вымогал у знакомой деньги, угрожая выложить в интернет интимное видео

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградец вымогал у знакомой деньги, угрожая выложить в интернет интимное видео