» » Гвардейск принял эстафету "Дорогами Победы" (фото)

Гвардейск принял эстафету "Дорогами Победы" (фото)

Акция прошла в субботу , 25 января , в День взятия Тапиау , сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Гвардейск принял эстафету 'Дорогами Победы' церемонией зажжения огня памяти.

Представитель власти поблагодарил ветеранов за подвиг , совершённый 75 лет назад. Участников акции с памятной датой от имени губернатора Антона Алиханова поздравил замруководителя аппарата правительства Владимир Беспалов.

Иван Петрович участвовал в штурме Кёнигсберга и встретил День Победы в районе нынешнего Балтийска. Участники эстафеты также поздравили с Днём освобождения Тапиау 97-летнего ветерана Ивана Волкова , ушедшего на фронт добровольцем в 18 лет. После войны занимался сельским хозяйством , является почётным жителем Гвардейского городского округа.

Региональная акция посвящена взятию советскими войсками населённых пунктов на территории Восточной Пруссии в 1944-1945 годах и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета 'Дорогами Победы' стартовала в Нестерове 25 октября.

Мы должны помнить те страшные годы и то , какой ценой досталась нам победа. 'Этот день не только праздничный , но и трагический. Героическое поколение Великой Отечественной войны подарило нам мирное небо , эту прекрасную область и этот красивый город. Сегодня мы вспоминаем павших и раненых. Низкий поклон и вечная слава советским воинам' , — выступил на церемонии Беспалов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Гвардейск принял эстафету "Дорогами Победы" (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Гвардейск принял эстафету "Дорогами Победы" (фото)