» » Закрылась телепередача "АБВГДейка", которая выходила с 1975 года

Закрылась телепередача "АБВГДейка", которая выходила с 1975 года

Об этом пишет 'Российская газета' со ссылкой на художественного руководителя программы Татьяну Черняеву в понедельник , 27 января. Легендарная детская развлекательно-обучающая телепередача 'АБВГДейка' , первым зрителям которой уже более 40 лет , закрывается.

Черняева выразила надежду , что средства на сохранение известного шоу всё же будут изысканы. Решение связано с финансовыми трудностями канала ТВЦ , на котором передача для дошкольников и младших школьников выходила с 2000 года.

Автором идеи , названия и сценариев первых десяти выпусков был Эдуард Успенский. 'АБВГДейка' впервые появилась в эфире 4 января 1975 года. Он же предложил и первый состав клоунов-учеников : Сеня ( Семён Фарада ) , Саня ( Александр Филиппенко ) , Таня ( Татьяна Непомнящая ) и Владимир Иванович ( Владимир Точилин ).

Через год 'АБВГДейка' вновь появилась на экранах уже с Ириской ( Ирина Асмус ) , Клёпой ( Виталий Довгань ) , Лёвушкиным ( Валерий Лёвушкин ) и Юрой ( Юрий Шамшадинов ). Съёмки передачи были прекращены в 1977-м из-за занятости актёров Филиппенко и Фарады в театрах.

Современная версия 'АБВГДейки' выходила на канале 'ТВ Центр' с 2000 года. В начале января 1990 года программа была закрыта.

Прзже стало известно , что не будут больше выходить 'Смехопанорама' и 'Утренняя почта'. В начале января ВГТРК закрыла передачу 'Сам себе режиссёр' после 28 лет в эфире.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Закрылась телепередача "АБВГДейка", которая выходила с 1975 года

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Закрылась телепередача "АБВГДейка", которая выходила с 1975 года