» » Каждый пятый розничный кредит в России выдан ВТБ

Каждый пятый розничный кредит в России выдан ВТБ

Доля банка на рынке составляет 18,7% , таким образом , каждый пятый кредит физлицам в стране выдан ВТБ. В 2019 году ВТБ нарастил розничный кредитный портфель на 16,4% , до 3,28 трлн рублей. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции в четверг.

По итогам года ВТБ увеличил кредитный портфель в каждом сегменте бизнеса : по ипотеке до 1,69 трлн рублей , по кредитам наличными — до 1,36 трлн , по автокредитам и кредитным картам — до 121 млрд.

Общий объём портфеля ВТБ вырос на 18% и превысил 5,3 трлн рублей , в том числе свыше 1 трлн – по инвестиционным продуктам. На рынке привлечённых средств физлиц ВТБ нарастил свою долю на 0,5 п. п. , до 14,1% — по этому показателю банк показал один из лучших результатов в России ( без учёта сделок M & A ). В 2019 году клиенты банка открыли более 500 тысяч новых брокерских счетов.

На сегодняшний день 155 офисов переведены на безбумажную технологию , в первом квартале сервис появится во всех точках розничной сети. ВТБ продолжает развитие своих цифровых проектов. При этом до конца 1 квартала 2020 г. ВТБ сохраняет бесплатный тариф в СБП для своих клиентов. Банк является активным участником системы быстрых платежей , занимая до 35% от общего числа операций всех игроков. Также в этом году банк планирует начать сбор лицевой биометрии в отделениях , а позже — запустить применение биометрии в мобильном приложении.

ПАО ВТБ

На правах рекламы

Свыше 60% из них являются активными пользователями ВТБ-Онлайн. 'В 2019 г. мы показали исторический рекорд — число активных клиентов ВТБ выросло на 1 млн человек , и сегодня мы обслуживаем 13,3 млн физических лиц. При этом клиенты смогут выбрать наиболее удобный для них канал. Наша стратегическая цель — вывод 100% всех сервисов в цифровой канал и продажа каждого второго банковского продукта онлайн. Привычная сеть офисов также будет расширяться и дополняться новыми форматами обслуживания' , — подчеркнул Анатолий Печатников.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Каждый пятый розничный кредит в России выдан ВТБ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Каждый пятый розничный кредит в России выдан ВТБ