» » УФАС: В Калининградской области нет дефицита медицинских масок

УФАС: В Калининградской области нет дефицита медицинских масок

Общество
252
0

Они доступны в аптеках региона , цены на них существенно не увеличились. В Калининградской области нет дефицита медицинских масок. Соответствующую информацию приводит региональное управление Федеральной антимонопольной службы в своем официальном аккаунте в Facebook.

Участники обсудили ценообразование медицинских масок и обоснованность роста их стоимости. Накануне в областном минздраве прошло совещание с участием Росздравнадзора , аптек и других торговых организаций.

Стартовал процесс мониторинга цен на медицинские маски в аптеках региона и их наличие в аптечных учреждениях ( еженедельно )" , — сообщили в ФАС. "По предварительным результатам мониторинга , участниками совещания отмечено отсутствие роста цен на медицинские маски на территории Калининградской области , в настоящий момент дефицита не наблюдается.

Тем временем в других регионах России на волне информации о распространении нового типа коронавируса 2019-nCoV наблюдается дефицит одноразовых масок , ажиотажный спрос на них и как следствие — рост цен в рознице и при оптовых закупках.

Материал к публикации подготовил Robin.
УФАС: В Калининградской области нет дефицита медицинских масок

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

УФАС: В Калининградской области нет дефицита медицинских масок