» » Моряк из Калининграда застрял на судне в корейском порту и второй месяц не может вернуться домой

Моряк из Калининграда застрял на судне в корейском порту и второй месяц не может вернуться домой

Общество
184
0

Калининградский судовой повар Максим Романов второй месяц не может добраться до дома , застряв с экипажем судна 'Антарес' без провизии и топлива в южнокорейском порту Пусан , сообщает Vl.ru и рассказал 'Клопс' сам Романов.

30 октября судно отправилось на Камчатку. Максим прилетел во Владивосток 4 августа и спустя несколько дней вышел в рейс на рефрижераторе. Морякам пришлось ловить рыбу и просить помощи у коллег с других судов. Повар считает , что из-за финансовых трудностей , возникших у владельца 'Антареса' , на судне не хватало топлива , закончились продукты. Начались задержки по зарплате , руководство не всегда выходило на связь.

В декабре контракт с калининградцем закончился. С Камчатки 'Антарес' взял курс на Курилы , а затем на Владивосток , где команде выплатили часть денег. Не получив заработанное , повар остался на судне , которое направилось в Южную Корею , в Пусан.

Компания в ответ на требование обеспечить сотрудников провизией привезла бумагу , мусорные мешки и средство для мытья посуды , утверждает Романов. Еды по-прежнему не хватало , часть продуктов экипаж покупал сам.

Кроме калининградца на борту 'Антареса' находятся 12 жителей Приморья и один белорус. Вернуться домой моряки могут только за свой счёт. Транспортный рефрижератор принадлежал рыболовной компании ООО 'Гермес-Марин' из Владивостока , новым собственником может стать компания 'Антей'. По информации портала , судно на стадии перепродажи. Ситуацией занялась Дальневосточная транспортная прокуратура.

В июле 2019 года грузовой 'Александр Твардовский' с российским экипажем застрял в шотландском порту. Ранее в порту южнокорейского Пусана после жалоб экипажа на долги по зарплате арестовали судно с калининградскими моряками 'Николай Касаткин'. Причина также в долгах по зарплате.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Моряк из Калининграда застрял на судне в корейском порту и второй месяц не может вернуться домой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Моряк из Калининграда застрял на судне в корейском порту и второй месяц не может вернуться домой