» » "Бизнес — это бокс и шахматы одновременно": история успеха Андрея Горохова

"Бизнес — это бокс и шахматы одновременно": история успеха Андрея Горохова

Общество
234
0

На это ушел не один год , а если быть точнее — 15 лет. Антисептик , который применяли для очистки орбитальных станций от грибка и плесени в космосе , стал универсальным лекарственным средством 'Мирамистин'. А внедрил его Андрей Горохов. На сегодняшний день этот продукт повсеместно назначается врачами по всей России и СНГ. Советник губернатора , основатель индустриального парка 'Экобалтик' сегодня еще и один из наставников проекта 'Бизнес Баттл' , в котором самые перспективные стартапы региона воплощаются в жизнь под руководством опытных наставников.

'Мирамистин'

Он за 15 лет сумел создать команду , которая вывела формулу , позволившую использовать антисептик для людей. Разработка для космонавтов стала эффективным препаратом на Земле благодаря Андрею Горохову. Предприятие набирало обороты в 90-е , выстояло в "нулевых" и продолжает расцветать в современных условиях. За это время Горохов внедрил его на рынок , лицензировал , запатентовал , и теперь 'Мирамистин' продают не только в России , но и в СНГ. А ведь все начиналось с небольшого цеха по производству препарата в Калининградской области. Менялись время и правила ведения бизнеса , а 'Инфамед К' растет — теперь компания производит лекарства от сырья до упаковки.

Как он рассказал , значимых для него — масса. И это не единственный крупный проект калининградского бизнесмена.

А вот 'Мирамистин' для предпринимателя — это 'главная удача'.

Бизнес-парк

Привезя идею из Китая , он реализовал ее в Калининградской области. Еще одним крупным проектом Горохова можно смело назвать индустриальный бизнес-парк 'Экобалтик'. Своим примером он практически разработал стандарты индустриальных парков. Под его руководством на территории в 30 га построили всю необходимую инфраструктуру для создания новых производств за свой счет — от забора до подстанции. Затем были закреплены понятия и регламенты индустриальных парков в Минпроме России. До 'Экобалтика' таким термином могли назвать и небольшой завод в глубинке. На сегодняшний день они должны соответствовать ряду условий , чтобы получать поддержку из бюджета.

Признание

Горохов стал победителем национального этапа конкурса в номинациях 'Медицинское производство' и 'Выбор делового интернета'. В 2018 году Андрей Горохов прошел в национальный этап престижного международного конкурса 'Предприниматель года — 2018' от компании Ernst & Young. В том же году препарат 'Мирамистин' стал одним из самых назначаемых российскими врачами при лечении группы лор-заболеваний.

В начале этого года антисептик признали одним из лучших в номинации 'Российский бренд № 1 на розничном рынке'. На следующий год компания 'Инфамед К' стала победителем конкурса профессиональной фармацевтической отрасли 'Платиновая унция' , став лучшей в номинации 'Коммуникация года'.

Так , он победил в премии общественного признания 'Профи — итоги года 2015' , став лучшим в номинации 'Управленец года'. Самого Горохова признавали лучшим и в Калининградской области.

Ведь успех — это интегральная история — 'образование и самообразование , каждый день без перерыва' , поделился Горохов. История его успеха сложилась из множества факторов.

Наставничество

В 2019 году под чутким руководством Андрея Горохова в конкурсе стартапов 'Бизнес Баттл' одним из трех победителей стал автор идеи 'Умное пространство' Юрий Лёшин. Немудрено , что человек с огромным багажом знаний , колоссальным опытом в бизнесе берет под свое крыло молодых стартаперов , которые только начинают свой предпринимательский путь. Это проект о внедрении 'умных' технологий в жилых , офисных помещениях и в городских пространствах.

Он войдет в педагогический состав 'Бизнес Баттла — 2020'. В этом году гуру регионального бизнеса Андрей Горохов вновь отберет в свою команду молодых предпринимателей , чтобы научить их правильно вести свое дело.

Чтобы впитать в себя весь опыт и знания Андрея Горохова и других крупных бизнесменов области , нужно принять участие в 'Бизнес Баттле' , критерии отбора проектов наставниками и подача заявки доступны на официальном сайте проекта до 10 марта.

Партнёрский материал

У меня есть бизнес в интернет-секторе , в сфере девелопмента. 'Фармой дело не ограничивается. Десятки работающих проектов' , — рассказал Горохов.

Пятнадцать лет мы только выходили на окупаемость , продвигали отечественный препарат на рынке , фактически отданном на откуп западным фармацевтическим гигантам. 'Стратегический проект 'длиною в жизнь'. Сегодня пожинаем плоды , выводим 'Мирамистин' на внешние рынки — в Евросоюз , Юго-Восточную Азию и другие страны' , — добавил он.

Просчет рынка и хороший бизнес-план при четком понимании , что определяющая цель любого бизнес-проекта — прибыль и ничто иное. 'Работа в команде. Упорство — одно из самых важных качеств. Вера в себя и упорство. Бизнес — это бокс и шахматы одновременно. Где-то стоит идти напролом , где-то на время отложить решение , выждать , но не отказываться от задачи. Чтобы достичь в бизнесе успеха , он должен стать твоим образом мысли и образом жизни' , — посоветовал бизнесмен.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
"Бизнес — это бокс и шахматы одновременно": история успеха Андрея Горохова

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Бизнес — это бокс и шахматы одновременно": история успеха Андрея Горохова