» » В Калининграде клиенты Сбербанка могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес и открыть расчётный счёт

В Калининграде клиенты Сбербанка могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес и открыть расчётный счёт

Общество
156
0

Калининградцы получили возможность воспользоваться бесплатным сервисом по регистрации индивидуальных предпринимателей и ООО с единственным учредителем без оплаты госпошлины и с дистанционным открытием счёта.

Однако при самостоятельной регистрации иногда возникали вопросы. Ранее услуга была доступна только в режиме онлайн на сайте. Иначе процедура регистрации бизнеса , начатая в режиме онлайн , могла быть завершена только в офисе Сбербанка после личной явки клиента и его идентификации сотрудниками банка. При этом получение услуги онлайн ( без посещения офиса ) было возможно при наличии у клиента биометрического заграничного паспорта и смартфона с модулем NFC ( ближней бесконтактной связи ).

Будущим бизнесменам помогают клиентские менеджеры. Калининград стал одним из двух регионов , где с декабря 2019 года появилась возможность открыть свой бизнес в отделениях Сбербанка по работе с юридическими лицами. Отделения находятся на ул. Колоскова , 4А ( в этом году офис переехал с Московского проспекта , 24 ) и ул. Невского , 50-52А.

Сотрудники Сбербанка помогут клиенту зарегистрироваться на портале АО 'Деловая среда' , ввести необходимые данные , скачать приложение , в котором в дальнейшем можно отслеживать статус регистрации , и многое другое.

По данным АО 'Деловая среда' , за 2019 год сервисом воспользовались более 37 тысяч человек. Сервис по регистрации бизнеса и дистанционному открытию счёта был запущен ПАО Сбербанк и дочерней компанией банка АО 'Деловая среда' в мае 2018 года. Подробнее о сервисе , адресах его предоставления можно узнать на сайте.

Расчётный счёт открывается в Сбербанке. Сервис 'Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта' предоставляет АО 'Деловая среда' ( адрес местонахождения : 117997 , г. Москва , ул. Вавилова , 19 , ОГРН 1127746271355 ) новым клиентам. Сервис предназначен для регистрации индивидуальных предпринимателей и обществ с ограниченной ответственностью с единственным учредителем , который также является единоличным исполнительным органом в данном ООО. Сервисом могут воспользоваться граждане РФ от 18 лет , являющиеся пользователями интернет-банка 'Сбербанк Онлайн' , имеющие общегражданский паспорт , ИНН и СНИЛС , а также смартфон с операционной системой Android 5.0 + или iOS 11.0 +. Для использования 'Сбербанка Онлайн' необходим доступ к сети Интернет. Интернет-банк 'Сбербанк Онлайн' доступен клиентам — держателям международных банковских карт Сбербанка ( за исключением корпоративных карт ) , подключённых к СМС-сервису 'Мобильный банк'. Подробнее об интернет-банке 'Сбербанк Онлайн' на сайте : www.sberbank.ru. В отношении информационной продукции 0 +. Подробнее о тарифах , имеющихся ограничениях и офисах Сбербанка , где можно воспользоваться сервисом — на сайте : https : / / www.sberbank.ru / ru / s_m_business / registration. Подробнее о сервисе — на сайте АО 'Деловая среда' : https : / / rbo.dasreda.ru /.

На правах рекламы

Клиент посещает офис банка только один раз — для подачи и отправки электронных документов в налоговую службу , а открытие счёта в Сбербанке осуществляется уже дистанционно после регистрации бизнеса' , — отметил управляющий Калининградским отделением Сбербанка Андрей Свердлов. 'Для открытия собственного бизнеса у нас в офисе достаточно иметь при себе смартфон , паспорт РФ , номер ИНН и СНИЛС , а также являться пользователем интернет-банка 'Сбербанк Онлайн' в качестве физического лица.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде клиенты Сбербанка могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес и открыть расчётный счёт

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде клиенты Сбербанка могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес и открыть расчётный счёт