» » Калининградская область вошла в топ-5 регионов России по числу браков

Калининградская область вошла в топ-5 регионов России по числу браков

Данные Росстата опубликовало информагентство RNS. Калининградская область заняла пятое место в России по числу браков : за январь — ноябрь 2019 года в регионе зарегистрировали 7,3 брака на тысячу человек населения.

На втором месте оказался Севастополь ( 8,5 ) , на третьем — Камчатский край ( 7,6 ). Лидером оказался Санкт-Петербург , где на тысячу человек зарегистрировали 8,8 брака. В пятёрку лидеров также вошёл Приморский край с ( 7,4 ) Средний показатель по России достиг 6,3 брака на тысячу человек.

Наибольшее число разводов зарегистрировано в Сахалинской области ( 5,3 ) , на Камчатке ( 4,6 ) , в Карелии , Мурманской области , Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах — по 4,5 развода на тысячу населения. Реже всего женились в Ингушетии ( 3,9 ) и в Ленинградской области ( 4,1 ). Реже всего браки расторгали в Чечне и Ингушетии — 0,7 и 0,8 соответственно.

С 2009 по 2018 год несовершеннолетних женихов в регионе стало меньше на 0,1% , а невест — на 0,7%. В Калининградской области снизилось число свадеб между подростками.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградская область вошла в топ-5 регионов России по числу браков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская область вошла в топ-5 регионов России по числу браков