» » После Последнего звонка: как развлечься в Калининграде 25–28 мая

После Последнего звонка: как развлечься в Калининграде 25–28 мая

Общество
508
0

LiveKenig подготовил обзор развлекательных событий на предстоящий уикенд. Эти выходные предлагают калининградцам множество как активных, так и культурных мероприятий.

После Последнего звонка: как развлечься в Калининграде 25–28 мая

Джек Воробей будет бороться с капитаном Салазаром, своим давним врагом. На этой неделе стартует долгожданный приключенческий боевик 'Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки' (16+).

Спектакль получил премию 'Золотая маска' в позапрошлом году. Драмтеатр в пятницу, 26 мая, два раза — в 14:00 и в 19:00 — покажет драму 'Когда я снова стану маленьким' (16+) от гастролирующего театра БДТ. В 'Янтарь-Холле' станцуют прекрасную 'Спящую красавицу' (6+) от Московского государственного театра классической хореографии. В Музыкальном театре вечером споют 'Сильву' (12+) Имре Кальмана — и закроют сезон.

В это время 'Третий этаж' покажет свою известную трагикомедию 'Метод мисс Маргариты' (16+), действие которой происходит в школьном классе. В субботу, 27 мая, зрители увидят в 'Янтарь-Холле' балет 'Лебединое озеро' (6+), который не нужно представлять.

А 'Третий этаж' приглашает на рок-историю 'Дурак и солнце' (12+) по песням группы 'Алиса'. В воскресенье, 28 мая, на сцене драмтеатра БДТ представит философскую комедию 'Пьяные' (18+) по пьесе Ивана Вырыпаева — это также спектакль — лауреат 'Золотой маски'.

В пятницу Kaliningrad City Jazz Club приглашает на вечер памяти Эллы Фицджеральд — композиции знаменитой певицы исполнит Matkovski Band(18+). В клубе Yalta в четверг в 19:00 хип-хоп-коллектив из Челябинска 'Оу74' представит свои хиты и альбом 'Головорезы' (18+). (18+) и тематические коктейли. В California Music Bar будут презентованы новый летний проект L.E.T.O.

В это время в California Music Bar программу представит группа 'Премьер-министр' (18+). В субботу на сцену Yalta выйдет популярная певица Луна (18+) — представительница магического реализма в музыке, известная не только на родной Украине, но и в России. А Kaliningrad City Jazz Club ждёт гостей на ска-джаз-пати вместе с MeSkaLine (18+). Для поклонников селфи экстрим-бар 'XxxX' в субботу в 23:00 объявляет Selfie Party (18+). Наконец, в субботу же на сцену 'Вагонки' выйдет культовый коллектив BrainStorm (18+) — эти романтики из Латвии приезжают в Калининград регулярно и всегда собирают полный зал.

В 13:00 калининградцы и гости города приглашаются на познавательную экскурсию 'Амалиенау: архитектура хорошей жизни' (6+) с Гретой Димарис (сбор у ЦПКиО, регистрация по тел. В субботу в 11:00 стартует 27-километровый II Балтийский песчаный марафон Amberman sand (0+) по маршруту Балтийск — Янтарный. В 16:00 экскурсовод Ольга Дмитриева проведёт прогулку по парку 'Луизенваль' (6+) и расскажет о древнем дереве, ручье Хувенфрайграбен и любимых местах королевы Луизы (сбор у ЦПКиО, регистрация по тел. 521-161). 521-161).

В 17:00 стартует познавательная орнитологическая экскурсия по Литовскому валу (0+) с Юлией Гришановой (сбор у Королевских ворот, регистрация по тел. В воскресенье в 11:00 в Холмогоровке начнётся турнир по конкуру на призы КСК 'Талисман' (0+), а в 12:00 на аэродроме Девау пройдут гонки и автокросс (0+), в программе — полёты на мотопараплане, детская площадка, стритфуд. 521-161).

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
LiveKenig подготовил обзор развлекательных событий на предстоящий уикенд. Эти выходные предлагают калининградцам множество как активных, так и культурных мероприятий. LiveKenig подготовил обзор

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

После Последнего звонка: как развлечься в Калининграде 25–28 мая