» » Преемник «Алко-Нафты» выставлен на продажу банком непрофильных активов

Преемник «Алко-Нафты» выставлен на продажу банком непрофильных активов

Общество
263
0

Подготовку сделки курирует банк непрофильных активов "Траст". Калининградская группа компаний "Экопэт" , занимающаяся производством полиэтилентерефталата для бутылок , тары и упаковки , выставлена на продажу. Как следует из материалов , размещенных на сайте "Траста" , банк ищет новых собственников для ООО "Экопэт" , которое владеет производственными нефтехимическими мощностями на Балтийском шоссе , и для инфраструктурной площадки ООО "Балттехпром".

По словам руководителя , вариант с покупкой ГК государственными структурами исключен. По словам генерального директора "Экопэта" и "Балттехпрома" Александра Аникеева , интерес к активам уже проявили два российских и иностранных инвестора.

Банк 'Траст' должен в течение короткого времени продать наш актив. « 'Экопэт' сейчас выставлен на продажу. > Так получилось , что акционеры у 'Экопэт' менялись практически ежегодно. Государство , понятно , покупать не будет. 'МДМ' , в свою очередь , продал актив 'Бинбанку'. Первый собственник брал кредит на строительство завода , затем что-то пошло не так , и предприятие перешло банку 'МДМ'. Когда был создан банк непрофильных активов ПАО 'Национальный банк 'Траст' , в него вошли 'Экопэт' , 'Балтийский промышленный парк' и завод 'Пятый элемент' в Краснознаменске" , — приводит слова Александра Аникеева журнал "Королевские ворота". После прекращения его деятельности мы перешли финансовой группе 'Открытие'.

Материал к публикации подготовил Honna.
Преемник «Алко-Нафты» выставлен на продажу банком непрофильных активов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Преемник «Алко-Нафты» выставлен на продажу банком непрофильных активов