» » Депутаты поддержали поправки в закон о Красной книге Калининградской области

Депутаты поддержали поправки в закон о Красной книге Калининградской области

Общество
215
0

Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета по сельскому хозяйству , землепользованию , природным ресурсам и охране окружающей среды 12 февраля. В Облдуме одобрили законопроект , нацеленный на совершенствование порядка организации ведения Красной книги Калининградской области.

Поправки в областной закон о Красной книге Калининградской области были внесены губернатором региона Антоном Алихановым.

Для включения в список редких животных , растений и грибов обновленных сведений на территории области могут создаваться государственные унитарные предприятия , государственные учреждения и другие организации субъекта РФ. В рамках данной инициативы для реализации полномочий по ведению Красной книги предлагается предусмотреть возможность привлечения уполномоченным органом власти подведомственных организаций.

В 2020 году в рамках региональной программы "Окружающая среда" на осуществление мероприятий по ведению Красной книги Калининградской области предусмотрены ассигнования в размере 360 тыс. руб.

Принятие указанного проекта закона не потребует привлечения дополнительных денежных средств из областного бюджета в указанный период.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Депутаты поддержали поправки в закон о Красной книге Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Депутаты поддержали поправки в закон о Красной книге Калининградской области