» » «Минченко Консалтинг»: В Калининградской области расширяется элитный конфликт

«Минченко Консалтинг»: В Калининградской области расширяется элитный конфликт

Общество
232
0

Это следует из доклада коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" , который составляет рейтинг. К февралю 2020 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов не изменил позицию в рейтинге политической устойчивости глав регионов России.

Он получил 7 из 10 баллов по критерию поддержки со стороны президента РФ , 4 из 5 баллов по наличию больших проектов в управлении , 2 из 3 баллов по экономической привлекательности региона для элитных групп , 2 из 3 баллов по сроку окончания полномочий , 2 из 3 баллов за "качественное нишевое" позиционирование , 3 из 5 баллов по качеству политического менеджмента. Как и осенью прошлого года , среди губернаторов Северо-Западного федерального округа Алиханов вместе с главой Мурманской области Андреем Чибисом делит первое место. Негативные оценки позиции губернатора Калининградской области ( – 4 балла ) связаны с наличием конфликта с "претендентом в члены Политбюро 2.0" и , по оценкам экспертов , всё еще "расширяющимся элитным конфликтом" внутри региона.

Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин , глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров , губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов , губернатор Забайкальского края Александр Осипов. В рейтинге устойчивости глав регионов России Антон Алиханов в сумме продолжает набирать 16 баллов. Они набрали по 19 баллов.

Материал к публикации подготовил Honna.
«Минченко Консалтинг»: В Калининградской области расширяется элитный конфликт

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Минченко Консалтинг»: В Калининградской области расширяется элитный конфликт