» » В Риге из городской думы выселили двух котов бывшего "русского мэра" Нила Ушакова

В Риге из городской думы выселили двух котов бывшего "русского мэра" Нила Ушакова

Общество
155
0

Муриса и Кузю переселили в рижское бюро депутата Европарламента Ушакова , сообщает 'Интерфакс' в понедельник , 17 февраля. В Риге двум котам экс-мэра Нила Ушакова пришлось покинуть городскую думу , где они прожили около десяти лет.

По её словам , переезд котов состоялся из-за предстоящего роспуска гордумы. Агентство ссылается на депутата фракции социал-демократической партии Латвии 'Согласие' Анну Владову. Фракции 'Согласия' в ратуше больше не будет , и о хвостатых некому будет позаботиться , сказала депутат.

Градоначальник таким образом хотел дать пример жителям столицы , чтобы они активнее забирали домой беспризорных животных. Экс-мэр Риги Нил Ушаков взял двух котов из приюта в 2009 году и поселил в рижской думе. У нового главы Риги Олега Бурова оказалась аллергия на кошачью шерсть , и хвостатых переселили в помещения думской фракции 'Согласие'. Пока Ушаков был мэром , Мурис и Кузя жили у него в кабинете.

Политик официально подал в отставку с должности столичного градоначальника , которую занимал почти десять лет. Нил Ушаков , лидер представляющей интересы русскоязычных жителей страны социал-демократической партии 'Согласие' , стал депутатом Европарламента по итогам выборов , которые проходили в странах ЕС с 23 по 26 мая 2019 года. Ушакова подозревали в коррупции.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Риге из городской думы выселили двух котов бывшего "русского мэра" Нила Ушакова

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Риге из городской думы выселили двух котов бывшего "русского мэра" Нила Ушакова