» » Метеорологи назвали причину аномально тёплой зимы в Северном полушарии

Метеорологи назвали причину аномально тёплой зимы в Северном полушарии

Общество
187
0

Именно она создала барьер для холодов , делает вывод из бесед с метеорологами агентство Bloomberg. Настоящей зимы жители Северного полушария Земли не увидели из-за того , что над Северным полюсом образовалась область экстремально низкого давления.

Речь при этом идёт не об отдельных точках на Земле , где зафиксированы рекордные показатели , а о широкой волне тепла , отмечают эксперты. Феномен сформировался под воздействием временного погодного фактора и глобального потепления на планете , отмечают эксперты.

В январе в России , Скандинавии и на востоке Канады среднегодовой показатель превысил пять градусов. Так , в США температура воздуха нынешней зимой оказалась на три градуса выше среднего показателя в XX веке и может стать самой тёплой за 140 лет наблюдений. Этот месяц стал также самым тёплым в Европе за всё время наблюдений за погодой зимой.

Новое здесь только то , что он , в отличие от прошлых годов , не ослабевает и не усиливается , сохраняя стабильность в течение длительного времени. По данным Bloomberg , барьер на пути холодов , образовавшийся на Северном полюсе , не является чем-то необычным. Это может быть связано с глобальным потеплением климата.

Всемирная метеорологическая организация готовится представить выводы о состоянии климата не раньше марта. Десятилетие в промежуток 2010 - 2019 г. г. с высокой степенью вероятности может стать самым тёплым в истории наблюдений , считают климатологи.

Чем грозит тёплая зима калининградской фауне и флоре , можно прочитать здесь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Метеорологи назвали причину аномально тёплой зимы в Северном полушарии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Метеорологи назвали причину аномально тёплой зимы в Северном полушарии