» » "Билайн" продолжает развитие сети четвёртого поколения

"Билайн" продолжает развитие сети четвёртого поколения

Общество
135
0

В 2019 году 'Билайн' стал лидером по скорости развития сети 4G среди российских операторов * , увеличив темп развития сети на 30%. 'Билайн' продолжает рекордными темпами развивать мобильную сеть передачи данных.

Также была продолжена стройка в Калининградской области : в 2019-м новые 4G — базовые станции появились более чем в 35 областных населённых пунктах. В 2019 году 'Билайн' также продолжил развитие сети четвёртого поколения в Калининграде , уделив особое внимание местам с высоким спросом на мобильный трафик. На данный момент в Калининграде и области 80% всех технических площадок 'Билайн' уже оснащено 4G-оборудованием. В их число вошли : Зорино , Краснознаменск , Заповедное , Домново , Ульяново , Заозёрное , Большаково , Неманское , Шувалово , Ясное и другие.

Доля клиентов с 4G-смартфонами за 2 года выросла более чем в 1,5 раза , в том числе и за счёт обеспечения покрытия 4G на тех территориях , где ранее эта технология отсутствовала. Масштабное развитие сети также подготовило инфраструктуру и для обслуживания новых абонентов. Всё больше клиентов стало пользоваться скоростным интернетом , и доля сети 4G в общем объёме трафика составляет в конце 2019 года 78% , за два года увеличившись в 2 раза. В конце 2019 года площадь покрытия населения сетью 4G выросла на 12% по сравнению с началом года и составляет 86%.

Компания завершила модернизацию в 32 филиалах и продолжает работы на 45 территориях. Также 'Билайн' заменил 95% базовых станций в России на современное оборудование , которое обеспечивает мгновенный доступ к онлайн-ресурсам , быструю загрузку фотографий и видео и комфортное использование онлайн-игр.

По данным исследования We Are Social и Hootsuite , в 2019 году более чем в половине случаев люди пользуются интернетом со смартфонов. Стратегия развития сети 'Билайн' синхронизирована с общемировыми трендами. В прошлом году в среднем жители России тратили 2 часа и 26 минут в день на социальные сети , а всего в интернете проводили около 7 часов в день , что больше среднемировых показателей. Эта доля постоянно растёт , за счёт чего сокращается время , проведённое у компьютеров и ноутбуков. 'Билайн' предлагает клиентам необходимые скорости , а в будущем и быстрый переход на технологию 5G. В ближайшее время мобильный интернет будет основным способом выхода в сеть для большинства пользователей.

Исследование We Are Social и Hootsuite.

На правах рекламы

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
"Билайн" продолжает развитие сети четвёртого поколения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Билайн" продолжает развитие сети четвёртого поколения