» » Россияне назвали самые эффективные способы защиты от коронавируса

Россияне назвали самые эффективные способы защиты от коронавируса

Общество
285
0

Ещё 32% считают , что нужно избегать большого скопления людей. 37% россиян считают , что обезопасить себя от коронавируса можно , если соблюдать гигиену. Такие данные показал опрос ВЦИОМ.

11% считают , что нужно отказаться от поездок в Китай и путешествий в другие страны. 23% граждан России думают , что их спасёт ношение маски. Восемь процентов уверены , что не надо контактировать с больными или потенциально больными людьми.

67% опрошенных считают , что медицинские и эпидемиологические службы смогут защитить нас от распространения заболевания в случае реальной угрозы. Опрос показал , что 99% жителей страны знают об эпидемии коронавируса. Треть россиян ( 28% ) , напротив , полагают , что у них не будет такой возможности.

В том , что ни им , ни их близким не грозит вирус , уверены треть опрошенных ( 28% ). Чуть больше половины опрошенных боятся , что заболеют они или их близкие ( 52% ) , но только один из десяти предполагает , что вероятность заразиться высока ( 11% ) — 60% убеждены в обратном.

Ростуризм рекомендовал отменить поездки в Италию , Иран и Южную Корею. Глава ВОЗ призвал мир готовиться к 'потенциальной пандемии' коронавируса.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Россияне назвали самые эффективные способы защиты от коронавируса

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россияне назвали самые эффективные способы защиты от коронавируса