» » "Было плохо до тошноты": в США мусульманин требует $100 млн за пиццу со свининой

"Было плохо до тошноты": в США мусульманин требует $100 млн за пиццу со свининой

Общество
319
0

Мужчина подал иск против пиццерии и теперь требует 100 миллионов долларов компенсации. В США мусульманину дважды продали пиццу с колбасой из свинины, несмотря на его просьбу обойтись без неё. Об этом сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на газету Detroit Free Press.

"Было плохо до тошноты": в США мусульманин требует 0 млн за пиццу со свининой

Блюдо имело маркировку 'халяльное', то есть соответствующее правилам приготовления пищи в исламе. В марте житель города Дирборн (штат Мичиган) Мохаммад Баззи заказал пиццу в сети Little Caesars. Мусульманин подал жалобу в полицию. Мужчина вместе с женой попробовали пиццу, и поняли, что едят пепперони из свинины. Когда Мохаммад Баззи заказал пиццу во второй раз, она также содержала свинину, сообщает СМИ.

Он отмечает, что в принципе не существует такого понятия, как халяльная свинина. Адвокат Мохаммада Баззи намерен перевести иск в групповой. 'Она вообще запрещена в исламе', пишет газета, ссылаясь на слова адвоката.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Мужчина подал иск против пиццерии и теперь требует 100 миллионов долларов компенсации. В США мусульманину дважды продали пиццу с колбасой из свинины, несмотря на его просьбу обойтись без неё. Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Было плохо до тошноты": в США мусульманин требует $100 млн за пиццу со свининой